首页 财经 热点 要闻 专利权 商标权 著作权

您的位置:主页 > 要闻 >

怎么理解专利修改超范围?

来源:张未    发布时间:2021-11-09 08:38:00

根据《专利法》(2008)第三十三条规定:申请人可以对其专利申请文件进行修改,但是,对发明和实用新型专利申请文件的修改不得超出原说明书和权利要求记载的范围,对外观设计专利申请文件的修改不得超出原图片或者照片表示的范围。

滨海国际-天津滨海国际知识产权交易所 备案号: 滇ICP备2021006107号-119 版权所有:蓁成科技(云南)有限公司 网站地图

本网站文章仅供交流学习,不作为商用,版权归属原作者,部分文章推送时未能及时与原作者取得联系,若来源标注错误或侵犯到您的权益烦请告知,我们将立即删除。